Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

За буксиром ВМС Украины на учениях внимательно наблюдала ФСБ России

, 20:56

Буксир военно-морских сил Украины «Корец» совершил плановый выход в море. Спустя время к нему присоединились наблюдатели из ФСБ,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Экипаж судна ВМСУ отрабатывал противодиверсионные маневры, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины. При выходе из пункта базирования на расстоянии около 10 морских миль украинцы обнаружили сторожевой корабль, который приблизился к «Корцу» и лег на параллельный курс. Оказалось, наблюдение за буксиром вело судно ФСБ России «Краснодарец», которое приблизилось к украинским морякам по левому борту. В то же время, еще один корабль шел по правому борту и третий далеко впереди.

Береговая охрана РФ постоянно следит за украинскими передвижениями в море, цитирует пресс-служба офицера ВМСУ. Сопровождение всегда ведется с большого расстояния, иногда российская сторона выходит на связь и выясняет цели и маршрут украинцев.

Несмотря ни на что, «Корец» провел учебные стрельбы из корабельных орудий и стрелкового оружия. Выход экипажа в море прикрывала артиллерия и авиация, отметили в министерстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram