Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

За буксиром ВМС Украины на учениях внимательно наблюдала ФСБ России

Буксир военно-морских сил Украины «Корец» совершил плановый выход в море. Спустя время к нему присоединились наблюдатели из ФСБ,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Экипаж судна ВМСУ отрабатывал противодиверсионные маневры, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины. При выходе из пункта базирования на расстоянии около 10 морских миль украинцы обнаружили сторожевой корабль, который приблизился к «Корцу» и лег на параллельный курс. Оказалось, наблюдение за буксиром вело судно ФСБ России «Краснодарец», которое приблизилось к украинским морякам по левому борту. В то же время, еще один корабль шел по правому борту и третий далеко впереди.

Береговая охрана РФ постоянно следит за украинскими передвижениями в море, цитирует пресс-служба офицера ВМСУ. Сопровождение всегда ведется с большого расстояния, иногда российская сторона выходит на связь и выясняет цели и маршрут украинцев.

Несмотря ни на что, «Корец» провел учебные стрельбы из корабельных орудий и стрелкового оружия. Выход экипажа в море прикрывала артиллерия и авиация, отметили в министерстве.