Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество 13+

Крым повторит судьбу Прибалтики времен СССР

, 17:59

Крым в ближайшем бедующем может повторить судьбу Прибалтийских стран в составе СССР, когда США отказывалась признавать их присоединение, но при этом экономические связи Америки и Советского Союза активно развивались.

Такую точку зрения «Аргументам недели – Крым» высказал политический эксперт Николай ФИЛИППОВ, комментирую заявление главы Свободной демократической партии Германии Кристиана ЛИНДНЕРА. Последний накануне сказал, что безопасность и благосостояние в Европе зависят в том числе от отношений с Россией, и поэтому необходимо на данном этапе принять нынешний политический статус Крыма как «временное решение на неопределенный срок».

По словам ФИЛИППОВА, в Германии еще осталось много здравомыслящих политиков, готовых идти в разрез официальной политике Берлина.

Также, сигналы о возможном размораживании отношений России и Германии со стороны представителей не правящих партий говорят о том, что такая точка зрения близка и остальной части политической элиты этой страны. Однако говорить об этом в открытую никто из них пока не может, пишет "АН-Крым".

«Европа может и дальше нагнетать ситуацию вокруг статуса Крыма, а может просто перестать замечать его и продолжить вести нормальный экономический диалог с РФ. Эта ситуация вполне вероятна. Тем более, что подобный пример уже был в истории. В частности, это касалось отношений СССР и США в вопросе присоединения стран Прибалтики, которое Америка не признавала никогда», – заключил крымский политолог ФИЛИПОВ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram