Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кубанский казак Панчук выступил в поддержку Навального

, 14:13

Кубанский казак Евгений Панчук выступил в поддержку оппозиционера Алексея Навального, задержанного в Москве на массовой акции 26 марта.

По словам казака Панчука,  на массовой акции 26 марта он не был, но изучил видео в Интернете. По его словам, ранее, как и все, он думал, что это агенты госдепа. "А когда увидел, кто на самом деле вышел, я понял – если вышли наши дети, то в этой стране надо что-то менять, а то будет поздно", — цитирует Панчука интернет-издание Юга.Ру.

47‑летний родовой казак Евгений Панчук - из Екатеринодарского отдела - сказал: "Я жил еще при Брежневе, у нас всегда было так: власть — значит, Россия, кто против власти, тот против страны. Нас зомбировали, сколько я себя помню. Но молодежь понимает. Они вышли не потому, что они агенты Госдепа, а просто потому что видят, что вся страна нищая. Кем он будет, когда окончит школу и институт? Продавцом магазина. У них нет никаких шансов. Или будут батрачить за еду".

В кубанском казачьем войске объяснили, что Панчук исключен из реестра, поскольку "стремится опозорить все местное казачество".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram