Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

За многомиллионную премию главы "Почты России" ответит чиновница "Минкомсвязи"

, 10:14

Необоснованно завышенная премия главе "Почты России" Дмитрию Страшнову стала предметом уголовного разбирательства. Отвечать за завышенный в восемь раз оклад чиновника ответит сотрудница "Минкомсвязи".

Дело в том, что размер должностных окладов и годового вознаграждения директоров ФГУПов находится в компетенции органов исполнительной власти, которым подведомственны данные предприятия. СКР считает, что директор департамента организационного развития Минкомсвязи Ирина Лаптева превысила свои должностные полномочия, многократно завысив должностной оклад Страшного.

Лаптева дала указание выплатить топ-менеджеру "Почты России" 128 млн рублей, из которых 80 миллионов составляли бонусы, полагающиеся по итогам работы за год. И все бы, возможно, стыковалось, если бы "Почта России" не показала убытки в своем отчете. Проверка показала, что премия Дмитрия Страшнова не могла превысить 3 млн рублей.

В СКР считают, что топ-менеджеру "Почты России" необоснованно была начислена зарплата за 2014-2015 год в размере 46 миллионов рублей, а в июне 2015 года выплачено вознаграждение в размере 82 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram