Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российские блогеры выяснили, где живут самые бескорыстные люди (ВИДЕО)

, 18:45

Российские блогеры выяснили, где живут самые бескорыстные люди (ВИДЕО)
globallookpress.com

С помощью несложного эксперимента российские блогеры выяснили, в  каком из российских регионов люди бескорыстнее, а где проживают самые жадные до легких денег. Блогеры  провели социальный флешмоб.

Эксперимент был прост: человек обвешивался денежными знаками и с табличкой «Берите, если хотите», шел в народ, сообщает портал «Народные новости.

Эксперимент проводился в городах Грозный, Ставрополь и Санкт-Петербург. В ходе эксперимента выяснилось, что реакция на дармовые деньги в разных регионах отличатся. Причем, довольно сильно.

В Ставрополе за два с половиной часа блогеру так и не удалось раздать все деньги, что он на себя нацепил (полная сумма не указывается). Сообщается, что в основном деньги брали молодые люди.

В других городах граждане брали деньги, но не потому, что нуждались, а исключительно потому, что это бесплатно.

Самые щедрые и при этом абсолютно не меркантильные люди проживают в Грозном. Там с блогеров не только не снимали деньги, но и добавляли им свои. Эксперимент с деньгами не закончился, скоро блогеры посетят Молдавию, Армению и Беларусь. Ближайшие города России, где побывают экспериментаторы, - Краснодар и Москва.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram