Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Доктор Лиза может быть похоронена на Новодевичьем кладбище (ПОСЛЕДНИЕ ФОТО)

, 14:42

Доктор Лиза может быть похоронена на Новодевичьем кладбище (ПОСЛЕДНИЕ ФОТО)
globallookpress.com

Глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная большинству россиян как доктор Лиза, может быть похоронена на Новодевичьем кладбище. В семье Глеба и Елизаветы Глинки трое сыновей, один из которых приемный.

Военно-пассажирский самолет Ту-154 Министерства обороны России, направлявшийся в сирийскую Латакию, потерпел крушение над Черным морем рано утром 25 декабря. Помимо Глинки, на борту находились более 90 человек: военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и сотрудники трех российских телеканалов. Все они погибли.

Теперь слова Елизаветы Глинки во время вручения государственной премии в Кремле, прозвучавшие 8 декабря, кажутся пророческими: «Завтра я лечу в Донецк, а оттуда — в Сирию, так же, как и другие добровольцы. И мы не уверены, что вернемся живыми. Потому что война — это ад на земле. И я знаю, о чем я говорю», — сказала тогда Глинка.

Глава президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов не исключает, что Елизавета Глинка может быть канонизирована в будущем.

Дети и невестка опубликовали в соцсети ее последние фото.

Елизавета Глинка с сыновьями Ильей и Константином
facebook.com/Илья Швец
 
 
facebook.com/viktoria.mazhurova
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram