«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки
Федеральный

ФСИН: Дадина увез из Карелии московский спецнаряд

ФСИН: Дадина увез из Карелии московский спецнаряд

Оппозиционного активиста Ильдара Дадина этапировали из Карелии в другой регион. Об этом сообщил представитель Дадина в Европейском суде по правам человека Николай Зборошенко. Также он сообщил, что на данным момент неизвестно, куда именно перевели заключенного. 

Начальник пресс-службы управления ФСИН по Карелии Виталий Фефелов рассказал, что Дадина увез из Карелии спецнаряд, прибывший из Москвы. Он также уточнил, что заключенный сам сообщит родственникам о своем новом местонахождении, передает rbc.ru.

Напомним, что об Ильдаре Дадине узнали не только в России, но и в мире после того, как было обнародовано его послание жене. В письме заключенный рассказывал, что подвергается издевательствам в колонии.

Ранее следствие сообщило, что в отношении Ильдара Дадина, действительно, применялось физическое воздействие, но оно производилось в рамках закона. В свою очередь, Европарламент потребовал, чтобы Дадина освободили.