Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 45(536) от 16.11.16

Мама для будущего летчика

, 09:10

Вот уже 13-й год на «Радио России» существует социальный проект «Детский вопрос», который помогает детям, оставшимся без попечения родителей, найти новую семью. В рамках этого проекта ежегодно проводится благотворительная программа «Поезд надежды». Её участниками становятся семьи, которые хотят взять на воспитание детей.

В октябре «Поезд надежды» побывал в Челябинской области. Итог поездки – девять ребятишек в возрасте от 5 до 13 лет уехали на этом необычном «поезде» вместе со своими новыми родителями в разные уголки нашей страны. Но сколько ещё сирот продолжают мечтать о семье!

Один из них – 15-летний Олег из Челябинской области. Паренёк сначала не хотел разговаривать с журналистом «Детского вопроса», считал, что в таком возрасте шансов попасть в семью у него уже нет. Но потом сам подошёл, рассказал, что мечтает, чтобы у него, как и у его одноклассников, были мама и папа ну или только мама.

Олег – спокойный, рассудительный, доброжелательный парень. С 6 лет живёт в детском доме. Старший брат его уже вырос, поступил в военное училище. Олег однажды побывал в воинской части на экскурсии, посмотрел, как живут солдаты в казармах, и решил, что профессия военного лётчика – его призвание. Он мечтает после 9-го класса поступить в кадетский корпус, а потом – в военное авиационное училище.

Олег – очень спортивный: на уроке физкультуры легко сдаёт все нормативы, с удовольствием бегает на лыжах, играет в футбол, хоккей, настольный теннис. Любит играть в шахматы, имеет награды за победы в шахматных турнирах.

Этот замечательный мальчишка мечтает о родителях. А вдруг кто-то из читателей мечтает о сыне?

За более подробной информацией об Олеге О. (родился в сентябре 2001 года) обращайтесь к региональному оператору государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Челябинской области. Тел.: 8(351)232-39-12.

Фотографии Олега, а также других ребят, которые ждут своих новых родителей, опубликованы на сайте социального проекта «Детский вопрос» (deti.radiorus.ru).

Номер редакционного автоответчика: 8(495) 633-54-62. Оставьте свой контактный телефон с кодом города, вам обязательно перезвонят!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram