Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Свердловская область ﹀
☰
☰
✖
✕

Медики: в Екатеринбурге эпидемия ВИЧ

Медики: В Екатеринбурге эпидемия ВИЧ

О пандемии вируса иммунодефицита в уральской столице сообщила первый замначальника городского Управления здравоохранения Татьяна Савинова. Чиновница заявила, что в Екатеринбурге распространение ВИЧ вошло в высшую стадию.

Заболевание ВИЧ прочно укоренилось во всех слоях населения города, и распространение опасной болезни уже от групп риска не зависит. Как сообщает Управление здравоохранения Екатеринбурга, в городе заражен ВИЧ каждый 50 житель: 1826 человек на 100 тысяч населения, то есть 1,8 процента от населения. Медики отмечают, что данная статистика – это случаи, которые зарегистрированы официально. Реальные цифры, как правило, еще больше.

Свердловская область среди российских регионов давно лидирует по заболеванию ВИЧ. Врачи констатируют, что болезнь проникла и в благополучные слои населения. Теперь больной ВИЧ – это не обязательно наркоман или молодой человек.