Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Самарской области финансовый контролер воюет с губернатором

В Самарской области финансовый контролер воюет с губернатором

В Самарской области финансовый контролер Ольга Михеева в течение нескольких месяцев ведет "войну" с губернатором Николаем Меркушиным.

Чиновница пытается доказать, что администрация региона неэкономно расходует бюджет. За первые шесть месяцев 2016 года Михеева выявила финансовые нарушения на общую сумму 4 млрд рублей. Она стала инициатором возбуждения пяти уголовных дел по фактам многочисленных хищений и мошенничества. 

Как отмечает издание "Коммерсант", финансовому контролеру пришлось обратиться в прокуратуру, поскольку она начала опасаться за свою жизнь и здоровье. На минувшей неделе Меркушин ликвидировал региональный Госфинконтроль, чтобы сбалансировать областной бюджет, лишив Михееву работы. Полномочия ведомства губернатор передал своему контрольно-аналитическому департаменту.