Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

После форума межрегионального сотрудничества президенты пошли в кино

, 21:10

После форума межрегионального сотрудничества президенты пошли в кино
Фото: globallookpress.com

Завершив официальную программу форума, президенты России и Казахстана отправились на просмотр фильма «28 панфиловцев». Фильм снят на народные деньги, собранные с помощью системы краудфандинга.

Принятое решение никого не удивило. Указанная дивизия была сформирована в Алма-Ате и Бишкеке. Соответственно, в составе воинского подразделения были казахи, киргизы и русские. Согласно официальной версии, указанной в учебниках истории, в результате боя, который продолжался четыре часа, панфиловцами были уничтожены 18 танков противника. Все 28 человек погибли.

Ранее Дмитрий Песков отмечал, что Путину известно о том, что историческую подоплеку фильма проверяют на достоверность. К какой версии склоняется сам президент, Песков не уточнил. Несмотря на возникшие сомнения в историчности описываемых событий, фильм был профинансирован на народные деньги. С помощью системы краудфандинга было собрано 3,2 миллиона рублей, что вполне доказывает народную любовь к тем, кто отдал за нас свою жизнь в Великой Отечественной Войне

Также читайте:

Война в цифрах

Кого будем защищать в третьей мировой

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram