> Путин о сокращении числа партий: "Это тонкий вопрос" - Аргументы Недели

//Общество

Путин о сокращении числа партий: "Это тонкий вопрос"

23 сентября 2016, 14:53 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами партий, прошедших по итогам выборов в Госдуму, заявил о возможности сокращения количества партий в стране. При этом российский лидер подчеркнул, что все должно быть оптимизировано без ущемления принципов демократии.

Владимир Путин призвал подумать, как сделать так, чтобы и принципы демократии не были ущемлены, и чтобы сама политическая структура не работала против самой себя. "Это тонкий вопрос", — цитирует Путина РИА Новости.

Выборы Госдумы седьмого созыва состоялись 18 сентября. В нижнюю палату парламента прошли представители "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Родины" и "Гражданской платформы". В Госдуме шестого созыва были представлены лишь четыре партии.

В России на данный момент зарегистрировано 77 политических партий.

Читайте также: 

ЛДПР, ЕР и КПРФ ответили на призыв Путина назначить Володина спикером Госдумы

Дм. Ан. Медведева – председателем ГосДумы!

 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.