Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Уфа → Общество

Раненый лось пытался переплыть реку

, 12:30

Люди, отдыхающие на берегу Уфимки в микрорайоне Максимовка Уфы, вытащили из реки лося, подстреленного браконьерами.

Очевидцы рассказывают, что видели мужчин с собаками, которые стреляли по лосю. Раненное животное, убегая от убийц, бросилось в реку, чтобы переплыть её, но скончалось, так и не добравшись до берега. Люди, отдыхавшие у воды, вытащили бездыханного лося и вызвали полицию. Сейчас ведётся поиск браконьеров.

25 сентября недалеко от Северного автовокзала Уфы лось выскочил перед вахтовым автобусом компании «Таргин». Животное погибло, у автобуса разбито лобовое стекло.

Незадолго до этого житель деревни Родинский Архангельского района обнаружил растерзанную медведем корову. Сельчане испугались не на шутку. В Минэкологии РБ поясняют, что сейчас медведи готовятся к спячке, наедаются впрок. В этом году желуди не уродились – вот и появляются животные там, где есть посевы зерновых культур – овса и пшеницы. По пути они нападают на скотину и заходят на пасеки. Если бы корову охранял пастух, медведь, скорее всего, не вышел бы, побоялся. Как говорят охотники, скотина без присмотра – это ходячие «беляши».

По информации Минэкологии РБ, с начала года в ДТП погибло 37 лосей, 5 косуль, 10 кабанов и 2 медведя. От рук браконьеров - 22 лося, 8 косуль, 12 кабанов.

339 рейдов провели в сентябре сотрудники Минэкологии РБ совместно с полицией и работниками охотничьих хозяйств. Проверили 840 охотников, на 36 из них оформлены и отправлены мировым судьям материалы о нарушении правил охоты, в основном, за отсутствие разрешения на добычу.

по сообщению портала "УФА.РУ" 29.09.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram