Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

КПРФ собирает подписи для расследования деятельности Сердюкова

, 08:33

КПРФ собирает подписи для расследования деятельности Сердюкова
globallookpress.com

Депутаты от КПРФ собирают подписи для создания парламентской комиссии для нового расследования деятельности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, при котором прошли многомиллиардные хищения в «Оборонсервисе».

Коммунисты указывают на восемь ранее неизвестных эпизодов злоупотребления Сердюковым служебным положением. Напомним, ранее бывший министр обороны обвинялся по статье «халатность», однако до ответственности дело не дошло — экс-чиновник был амнистирован в начале 2014 года, в течение нескольких месяцев это решение не предавалось огласке, чтобы не "будоражить общественность".

«Эпизоды, которые мы указываем, не расследовались. Этим эпизодам не дана юридическая оценка. Мы настаиваем, чтобы эти эпизоды были проверены и по ним было принято процессуальное решение. С нашей точки зрения, там есть признаки злоупотребления служебным положением, которое не охватывается амнистией», — цитирует РИА Новости в среду главу юридического отдела КПРФ Вадима Соловьева.

Среди эпизодов: продажа по многократно заниженной цене объектов недвижимости Минобороны в Москве и других регионах, незаконная аренда лесных угодий и автотранспорта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram