> Путин прокомментировал возможный приезд Януковича в Донецк - Аргументы Недели

//Общество

Путин прокомментировал возможный приезд Януковича в Донецк

19 апреля 2014, 12:51 [ «Аргументы Недели» ]

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о том, является ли слухом информация о возможном появлении Виктора Януковича, отстраненного от власти Верховной Радой, на Пасху на Украине.

"Это у него надо спросить", — сказал Путин, отвечая на вопрос ведущего программы "Вести в субботу" Сергея Брилева.

В среду в СМИ появилась информация, что Янукович 20 апреля может появиться в Донецке. И.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил, что правоохранительные органы примут меры по задержанию Януковича, если он появится на территории страны.

Виктор Янукович может вернуться на Украину через Бердянск, сообщает ТСН.ua со ссылкой на источники.
«Сразу после сообщения о возможном появлении Януковича была заблокирована бетонными конструкциями единственная полоса аэропорта. Самолеты теперь сесть здесь не смогут, разве что вертолеты», — подметил источник.

В городе усилены меры безопасности, здесь работают группы СБУ и военной разведки, все подъезды и подходы к городу перекрыты блокпостами.

«Все машины проходят тщательный осмотр. В центре города дежурят активисты Майдана. Под охраной находятся здания мэрии, милиции и военкомата. Вечером бригаде ПВО будто бы дали команду снять наблюдение с воздушного пространства, пограничники об этом не знали», — говорится в сообщении.

По неподтвержденной информации, ночью в Бердянск прибыли руководители СБУ для задержания одного из командиров части ПВО.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте