> ВВС Израиля за сутки нанесли удары по 40 целям в секторе Газа - Аргументы Недели

//В мире 13+

ВВС Израиля за сутки нанесли удары по 40 целям в секторе Газа

3 января 2025, 16:19 [ «Аргументы Недели» ]

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) за минувшие сутки атаковала 40 объектов ХАМАС и центры командования и управления движения на территории сектора Газа. Об этом сообщает в пятницу, 3 января, пресс-служба израильской армии, информирует РИА Новости.

Истребители ВВС Израиля нанесли удары по около 40 пунктам сбора членов движения, по центрам командования и управления ХАМАС в секторе Газа.

По данным ЦАХАЛ, ряд объектов ХАМАС, по которым был нанесен удар, находились на территории бывших школ.

Обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября 2023 года, когда палестинское движение ХАМАС из сектора Газа нанесло массированный ракетный удар по территории Израиля. В ответ на это Армия обороны Израиля объявила о начале операции «Железные мечи».

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.