Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Янукович вернется на Украину на Пасху?

, 21:29

Виктор Янукович в воскресенье, 20 апреля, вернется в Донецк. Информация о возможном возвращении свергнутого президента поступила от источника в посольстве Польши на Украине.

"Януковича вернут в Донецк в это воскресенье. По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматривается два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма", - заявил источник агентству REGNUM.

Ранее депутат Госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в интервью «Эхо Москвы», что бывший президент Виктор Янукович к 1 мая вернется в Украину.

«Янукович. Он вернется в свою резиденцию, он законный президент», — сказал Жириновский. Беглец, как считает Жириновский, вернется «при поддержке армии юго-востока Украины».

«Армия уже создана — у востока Украины, есть свои командующие, начальники штабов принесли присягу народу Украины. А те фальшивомонетчики, которые сидят в Киеве, они все будут арестованы. Но они убегут, у них у всех самолет стоит. Турчинов, Яценюк, Наливайченко, Парубий и все другие, там, 5-6 человек», — заявил Жириновский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram