> В Москве простились с погибшими при стрельбе учителем и полицейским - Аргументы Недели

//Общество

В Москве простились с погибшими при стрельбе учителем и полицейским

6 февраля 2014, 12:19 [ «Аргументы Недели» ]

На Троекуровском кладбище в столице прошла панихида по погибшему во время стрельбы в школе №263 учителю географии Андрею Кириллову, а также сотруднику полиции Сергею Бушуеву. Панихиду посетил и мэр столицы Сергей Собянин.

Он выразил соболезнования и поддержку родным погибшего учителя.«Сегодня тяжелый день, мы прощаемся с Андреем Кирилловым, Сергеем Бушуевым. Это люди разных профессий - один учитель, другой полицейский, но их объединяет то, что они оба шагнули навстречу смерти, защищая детей», - сказал позже мэр.

«Я соболезную родным и близким и Сергея и Андрея, соболезную коллективам, которые потеряли своих замечательных коллег», - сказал Собянин.

Мэр от имени москвичей еще раз выразил соболезнования, добавив, что произошедшее «действительно большая трагедия для Москвы».

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.