Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин: Стыдно сказать, даже у меня из труб течет ржавая вода

, 16:10

Комментируя сегодня на конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ) состояние сферы ЖКХ, президент признался, что даже он порой получает некачественные жилищно-коммунальные услуги.

"Представьте себе, даже я. У меня тоже иногда ржавая вода из труб идет", - сказал глава государства. "Смешно, но факт. Стыдно даже сказать об этом. Хотя это государственное имущество, а может быть, как раз именно поэтому, не знаю", - поделился проблемой Путин.

Президент особо отметил, что тема жилищного хозяйства имеет исключительную важность, поскольку касается буквально каждого жителя страны - даже самого президента.

Глава государства уверен, что ЖКХ может быть очень привлекательной сферой для бизнеса, если его очистить от "кумовства" и аффилированности с местными властями.

"Без всякого сомнения, это с точки зрения бизнеса крайне привлекательная сфера, если она правильно организована, если она вычищена от коррупции и "кумовства" на местном уровне. Когда там одна только управляющая компания работает, обслуживает все, что можно и нельзя, и далеко не надо ходить, чтобы посмотреть, как она связана с местной администрацией", - отметил Путин.

Он предложил "фронтовикам" подготовить собственный проект закона о ЖКХ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram