Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Гендиректора «Оборонстроя» будут судить на общих основаниях

, 10:59

Дело бывшего генерального директора ОАО «Оборонстрой» Ларисы Егориной будет рассматриваться на общих основаниях, несмотря на готовность обвиняемой сотрудничать со следствием. А все потому, что Егорина не признала вину в хищениях.

Главная военная прокуратура отказалась от заключения досудебного соглашения с обвиняемой, предполагающего особый порядок рассмотрения дела в суде и значительное смягчение приговора, пишет «Коммерсант». Однако женщину за готовность сотрудничества со следствием все же поощрили - генпрокуратура не стала ходатайствовать перед судом о заключении Егориной под стражу, ограничившись подпиской о невыезде.

А вот подруга Л.Егориной Екатерина Сметанова, которая возглавляла центр правовой поддержки "Эксперт", поступила разумнее. Она не только дала показания на бывшую подругу и начальницу Евгению Васильеву, но и признала свою вину, а потому ее дело, скорее всего, будет рассмотрено в особом порядке.

Добавим, что Анатолий Сердюков по-прежнему не входит в число обвиняемых по делу "Оборонсервиса".

Экс-гендиректор «Оборонстроя» Лариса Егорина обвиняется по нескольким эпизодам мошенничества в особо крупном размере. Ей инкриминируется незаконная продажа принадлежавших «Оборонстрою» зданий 31-го Государственного проектного института спецстроительства на Смоленском бульваре и Главного управления обустройства войск в Предтеченском переулке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram