Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Жители общежитий грозят крымской власти голодовкой

, 14:54

Сегодня перед зданием Верховной Рады Крыма собрались около 50 человек. Они выступили против ущемления прав жильцов общежитий Крыма. Инициатором проведения акции выступила Ассоциация жителей общежитий Крыма, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями «Требуем прямых расчетов с «Крымэнерго»! Хотим справедливости», «Мэрию – в общежитие на ПМЖ!», «Кижаев (министр регионального развития и ЖКХ Крыма –Ред.), доиграешься, поселимся к тебе!», «К ответу нарушителей наших жилищных прав!», а также скандировали: «Выселению нет, приватизации – да!».

Участники митинга рассказали, что условия проживания в симферопольских общежитиях оставляют желать лучшего. Например, в общежитии по улице Железнодорожный тупик, 1, нет света и газа. Кроме того, многим жильцам на протяжении десятков лет не удается приватизировать свое жилье, в результате людей начали выселять из общежитий.

В ходе акции прошло небольшое театрализованное представление под названием «Жилье – молодой семье». Его суть заключалось в том, что парень и девушка, выступившие в роли молодых родителей, сидели с куклами, которые символизировали грудных детей. Таким образом, инициаторы акции хотели обратить внимание присутствующих на условия, в которых живут жильцы общежитий.

В случае игнорирования их требований участники акции обещают прийти к стенам крымского парламента еще раз. Они заверили, что установят перед Верховной Радой и симферопольским горсоветом палатки, а также начнут бессрочную голодовку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram