Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Западном Бирюлево уволен начальник отделения полиции

, 11:57

Глава столичной полиции Анатолий Якунин отправил в отставку начальника отделения МВД «Бирюлево Западное» Геннадия Каверина после беспорядков в районе, случившихся в воскресенье, 13 октября.

Помимо увольнения Каверина подготовлен также приказ об отставке главы УВД по Южному округу столицы Александра Подольного. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главк МВД по Москве.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что полиция установила личность уроженца Азербайджана, который, возможно, причастен к убийству Егора Щербакова, вызвавшего волну протестов в московском районе Бирюлево.

В воскресенье, 13 октября, жители столичного района Бирюлево вышли на сход, требование - найти убийцу 24-летнего парня, зарезанного выходцем с Кавказа или Средней Азии, людям противостояли сотрудники ОМОН.

Люди не расходились до поздней ночи. Они сначала выражали свой протест криками, потом перешли к погромам, что и привело к многочисленным задержаниям. В результате беспорядков пострадали чуть больше двадцати человек, в том числе шесть сотрудников ОМОНА, двое из которых находятся в больнице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram