В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Патриарх возглавил литургию в честь 400-летия Дома Романовых

Патриарх возглавил литургию в честь 400-летия Дома Романовых

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл помянул в молитве представителей царской династии, возглавив заупокойную литию в родовой усыпальнице бояр Романовых. Михаил Федорович Романов занял престол 29 сентября.

Торжества проходят в Спасо-Преображенском соборе Новоспасского монастыря в Москве, где усыпальница царского рода разместилась с конца ХV века. Воскресному богослужению предшествовала череда официальных церковных мероприятий по случаю юбилея Дома Романовых.

«Мы собрались сегодня в особое время в особом месте. Именно 29 сентября — только по старому стилю — был избран на царство Михаил Федорович Романов, после страшного Смутного времени, после пресечения династии Рюриковичей, когда страна наша вошла в такую полосу исторических событий, которая могла завершится полным уничтожением государственности народа нашего, потерей его самостоятельности, изменением его культурной, духовной, религиозной традиции», — передает слова патриарха РИА Новости.