Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Навальный нанял Верзилова для организации митинга в его поддержку

, 09:50

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный нанял мужа отбывающей наказание участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петра Верзилова, чтобы он организовал масштабный митинг и концерт в поддержку его кандидатуры, сообщает Times of London.

Оппозиционный кандидат доверил Верзилову организацию "гигантского" митинга и концерт в заключительную предвыборную неделю. Как рассказал муж Толоконниковой, в нем примут участие несколько очень известных российских рок-исполнителей. Он ожидает, что митинг и концерт соберут порядка 100 тысяч человек.

Издание отмечает, что у Верзилова есть инстинкт продюсера. Многие считают, что именно он стоял за организацией перфомансов группы Pussy Riot, три участницы которой были осуждены за панк-молебен в Храме Христа Спасителя. При этом, его работа в штабе Навального по организации митинга может нанести вред Навальному, особенно после того, как в понедельник кандидата обвинили в том, что он получает пожертвования на предвыборную кампанию от иностранных граждан через систему "Яндекс-деньги".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram