Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Скончался главред "Семи дней", "Огонька" и Story Владимир Чернов

, 17:59

Главный редактор журнала Story Владимир Чернов, с 1998 по 2003 год возглавлявший "Огонек", а до того - "Семь дней", скончался от инфаркта. Журналист будет похоронен в среду на Ваганьковском кладбище.

"Это случилось скоропостижно, неожиданно, это произошло вчера утром. Причиной стал инфаркт. Никто не ожидал этого, это был энергичный, молодой человек, невзирая на возраст, на 73 году. Он фору давал всем молодым, которые его окружали, - рассказала РИА Новости его заместитель Елена Кузьменко. - Это как гром среди ясного дня. Ничего не предвещало".

"Для меня, - добавил главный редактор журнала "Медведь" Борис Минаев, который работал с Черновым в "Огоньке", - он учитель и какой-то очень светлый человек, учитель журналистики. Самое главное, что он всегда искал новые подходы, новые идеи, был человеком безумно творческим и учил нас этому всех. Он учил нас не следовать штампу, шаблону, стандарту журналистскому. Он нас учил, что мы должны сами придумывать новые форматы, подходы и демонстрировал это на своем примере, потому что был замечательным редактором".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram