Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России начинается общественное обсуждение введения новых норм ГТО в школах

, 12:54

В понедельник заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко сообщил журналистам на пресс-конференции, что в России начинается общественное обсуждение введения новых норм ГТО (физкультурных нормативов) в школах.

Игорь Реморенко пояснил, что "речь идет о некоем всероссийском физкультурно-спортивном комплексе - ВФСК".

Замминистра подчеркнул: "Мы начинаем общественное обсуждение. Планируется, что в течение лета будет обсуждаться как набор нормативно-правовых актов в связи с принятием нового закона об образовании, так и параметры ВФСК. Важно, чтобы эти нормативы учитывали как особенности детей, которые приходят в школы, так и то, где расположена школа".

По его словам, предположительно, достижения учащихся в рамках этих нормативов могут в будущем быть учтены в итоговых баллах за ЕГЭ, "они могут добавлять несколько баллов к сумме баллов, набранной на ЕГЭ, но пока это предмет общественной дискуссии".

Он также напомнил, что такой комплекс в середине марта Минспорту и Минобрнауки поручил разработать президент РФ Владимир Путин.

Российскому правительству этот согласованный нормативно-правовой документ должен быть представлен к 1 августа 2013 года, сообщают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram