Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Акции против развала медицины проходят по всей стране

, 14:56

По всей стране проходит Всероссийская акция против развала медицины. Московский митинг начался в 13:00 на площади Краснопресненской заставы. В данный момент на площади находятся около 150 человек, в том числе представители партии "Яблоко".

В акции принимают участие медицинские работники, обычные граждане-пациенты и представители межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие». Протестующие привлекают внимание к таким проблемам российской медицины, как так называемая реорганизация поликлиник и коммерциализация бесплатного медицинского обслуживания с целью незаконного обогащения чиновников. Также участники митинга требуют прекратить проведение публично не согласованных реформ в сфере здравоохранения.

Запланированное время окончания митинга - 15:00. Подобные акции проходят сегодня в Санкт-Петербурге, Волгограде, Архангельске, Новороссийске, Владивостоке и других городах России, а также в Ижевске, где уже три недели продолжается забастовка троих педиатров, которая вчера переросла в голодовку. Участники московского митинга поддерживают акцию ижевских врачей и призывают коллег присоединиться к забастовке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram