Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шувалов считает, что в борьбе с коррупцией перегнули палку

, 18:30

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что в России есть определенные перегибы в сфере борьбы с коррупцией. Об этом он сказал на экономическом форуме «Россия 2013».

"Мне кажется, дошло до того, что стали приниматься не совсем разумные нормы поведения, касающиеся какой-то зарубежной собственности и так далее. Следующим номером программы будет что — проработал в бизнесе год, наверно, ты где-то что-то украл? Значит, ты не можешь быть депутатом Госдумы, министром. Это далеко идущие вещи, это невозможно — все время думать, что все кругом жулики, и людей, у которых есть деньги, не допускать до решения проблем. А кто тогда будет решать эти проблемы? Поэтому мы чуть-чуть эту проблему вывели на уровень, который уже для нас самих опасен", — сказал Шувалов в четверг в рамках форума "Россия 2013".

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев заявил вчера, что такой борьбы с коррупцией не было в истории России никогда.

В этот же день премьер Дмитрий Медведев в ходе выступления в Госдуме заявил, что борьба с коррупцией должна вестись на всех уровнях – от президента, правительства, парламента до муниципалитетов и субъектов.

Сбербанк и его инвестподразделение "Сбербанк КИБ" 18-19 апреля проводят в Москве ежегодный форум "Россия 2013". На этом форуме эксперты, инвесторы, представители власти и бизнеса обсуждают актуальные проблемы современности и инвестиционный потенциал нашей страны.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram