Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Московской области узаконено Знамя Победы

, 11:40

Мособлдума одобрила и приняла в целом проект закона "Об использовании копии Знамени Победы в Московской области". Отныне в День Победы копия Знамени Победы будет вывешиваться слева от Государственного флага России, наряду с флагами Московской области и муниципалитета.

"Необходимость принятия законопроекта вызвана обращениями ветеранов и людей старшего поколения, которые выражают тревогу по поводу отсутствия у молодёжи должного уважения к историческим святыням нашего Отечества. Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов значительная часть территории Московской области была оккупирована немецко-фашистскими захватчиками. Жители Подмосковья проявили массовый героизм, мужество и стойкость в ходе ожесточённых сражений под Москвой. Проект закона направлен на увековечивание народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", - пояснил зампред Мособлдумы Константин Черемисов, передает пресс-служба правительства Подмосковье.

"АН" писали, что в 2011 году по инициативе фракции КПРФ Мосгордума приняла закон города по которому размещение копий Знамени Победы в День Победы наряду с государственным флагом РФ на зданиях в столице стало обязательным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram