Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Facebook вводит оплату за доставку звездных сообщений

, 20:35

Социальная сеть Facebook предлагает пользователям платную услугу – гарантированную доставку сообщения "звезде" за 15 долларов. Пользователям придется заплатить полтора доллара за отправку письма человеку, не входящему в список онлайн-друзей.

Стоимость послания будет варьироваться в зависимости от популярности "звезды", она будет высчитываться с помощью хитроумной математической формулы, учитывающей количество фолловеров и получаемых сообщений. Самым дорогим будет письмо самому Марку Цукербергу. Если пользователь не входит в число 16 миллионов его онлайн-друзей, за гарантированную доставку придется заплатить 100 долларов.

В принципе, можно послать письмо кумиру совершенно бесплатно, но шанс что он его прочитает, ничтожно мал. Обычно такие письма попадают в папку "другое", о существовании которой большинство людей даже не догадываются, сообщает Russia Today .

Бесплатными по-прежнему останутся сообщения между друзьями и общими друзьями. Не перетянет ли Twitter пользователей конкурента, не пожелавших платить за уникальность услуг?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram