Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В подмосковный Жуковский на выборы сегодня приедут сотни наблюдателей

, 07:38

В Московской области в воскресенье пройдут выборы главы города Жуковского. Местные журналисты и оппозиционеры заявляют о готовящихся массовых фальсификациях. По данным движения «За честные выборы», следить за ходом голосования будут порядка пятисот человек.

В областном избиркоме говорят, что ожидают до тысячи наблюдателей, передает «Это Москвы». Такой интерес подкрепляется сообщениями в местной прессе и социальных сетях о том, что число нарушений на этих выборах может оказаться чрезвычайно высоким.

Оппозиционеры предполагают, что будет использован административный ресурс для продвижения кандидатуры генерала МЧС Андрея Войтюка – его называют ставленником губернатора Андрея Воробьёва.

В Облизбиркоме сложившуюся вокруг выборов атмосферу называют «довольно необычной» и не разделяют опасений оппозиционеров. При этом в комиссии говорят, что в ходе избирательной кампании зафиксировали сравнительно мало нарушений. 

Всёго за пост мэра Жуковского борются 11 кандидатов. Основным оппонентом Андрея Войтюка называют предпринимателя Игоря Новикова, который выдвинулся от партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram