> Очередной Белорусский международный медиафорум пройдет 23-26 мая - Аргументы Недели

//Общество

Очередной Белорусский международный медиафорум пройдет 23-26 мая

30 марта 2013, 11:51 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]

Очередной, восьмой по счету Белорусский международный медиафорум "Партнерство во имя будущего" пройдет 23-26 мая, сообщила первый заместитель министра информации Белоруссии Лилия Ананич на заседании комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике.

 В этом году тематика форума будет направлена на пристальное рассмотрение вопросов культурно-исторического, духовно-нравственного пространства постсоветских государств.

 "Мы приглашаем большую группу российских журналистов благодаря соответствующему проекту Постоянного комитета Союзного государства, и проводим этот форум традиционно уже третий год вместе и с Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества стран СНГ, что позволяет нам приглашать в Белоруссию и значительное количество представителей журналистского сообщества всех стран Содружества Независимых государств",- также рассказала Лилия Ананич.

В прошлом году в данном форуме участвовало более 20 стран, среди которых были и страны дальнего зарубежья. Белорусские организаторы традиционно ориентируются на то, что самое широкое участие принимут в этом форуме и парламентарии.

"Надеемся, что наша парламентская комиссия как национальная, так и комиссия Парламентского Собрания союза Белоруссии ти России также выступит в качестве экспертов на наших медийных площадках",- также рассказала Лилия Ананич.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте