Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве пройдет более 500 мероприятий в честь Широкой Масленицы

, 22:30

В Москве через неделю с 11 по 18 марта будет проходить празднование Широкой Масленицы. Жителей и гостей российской столицы ожидает более 500 праздничных мероприятий, посвящённых этому народному празднику.

Традиционные народные гуляния, театрализованные представления, конкурсно-развлекательные программы, интерактивные занятия для школьников, фотоконкурсы, мастер-классы, дворовые праздники и, конечно, традиционные чаепития с блинами пройдут в парках, скверах, на открытых площадках, в домах культуры и творчества, образовательных учреждениях города, на ледовых аренах столичных округов и просто на улицах.

С 11 по 15 марта в ПКиО "Сокольники" будет проводиться выносная торговля блинами. Состоится выступление фольклорных и обрядовых коллективов, катание на аттракционах, масленичные забавы. 16 марта - фирменные DJ-вечеринки на катке "Лёд", фестиваль павлово-посадского платка и соревнование по выпечке блинов. 17 марта — гала-концерт, модные показы, фольклорные игры и забавы, сожжение чучела зимы.

В ЦПКиО им. М.Горького 16 и 17 марта будут открыты блинные ряды, пройдут концерты музыкальных коллективов.

Праздничные гуляния пройдут также в парках "Лианозовский", "Музеон", парке им. Баумана, ПКиО "Бабушкинский", "Перовский", "Таганский" и многих других, передает в субботу пресс-служба правительства Москвы.

На пешеходных зонах столицы будут проводиться мастер-классы по выпечке блинов.

 

Празднование Масленицы состоится также в Троицком и Новомосковском округах столицы. Народные гуляния с русскими хороводами, песнями, играми и театрализованными представлениями пройдут в городских округах Троицк и Щербинка, поселениях Марушкинское, Филимонковское, Рязановское, Новофёдоровское, Краснопахорское, Вороновское и других.
С полным списком мероприятий можно ознакомиться в разделемосковского портала "Досуг".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram