Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве начинается социальный марш за права москвичей (ФОТО)

, 14:15

На Пушкинской площади собираются участники социального марша оппозиции "За права москвичей", который стартует от Страстного бульвара. Корреспонденты "АН-онлайн" будут следить за развитием событий.

На площади установлены рамки металлоискателей, много сотрудников полиции и журналистов. Уже собрались около 300 человек, люди продолжают подходить. Участникам марша оппозиции раздают белые ленты, ведется сбор средств в поддержку узников 6  мая.

Среди лозунгов на плакатах и транспарантах участников - "Против самоуправства мэрии!", "Против роста тарифов ЖКХ",

"Нет незаконным стройкам в наших дворах", "Сливать неэффективное правительство, а не школы!".
Целью шествия является выражение протеста против политики, проводимой городскими властями и мэром Москвы Сергеем Собяниным, а также создание городского народного референдума для решения проблемных вопросов. Как ожидается, свои требования и предложения участники марша выскажут на митинге на проспекте Сахарова, которым завершится шествие.

Напомним, что параллельно с маршем за права москвичей проходит марш против усыновления русских детей иностранцами. "Аргументы.ру" ранее подробно писали, что людей на акцию завлекали деньгами, отгулами, а в некоторых учреждениях даже принуждали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram