Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Столичных дворников и улицы отретушировали перед визитом мэра

, 17:01

Мэр столицы Сергей Собянин после парализовавшего на время город снегопада выехал на объект с инспекцией, и пообщался с дворниками. Хитрые и ехидные блогеры выяснили, что как улицы, так и дворники были специально обработаны.

Официальный отчет о визите мэра в город вывешен на сайте правительства. Однако жители центра недоумевали, почему внезапно снег и лед, к которым они успели за зиму привыкнуть в районе Тишинки, спешно убрали до асфальта, причем для этого район специально перекрыли.

Блогер и фотограф Илья Варламов со смехом прокомментировал  на своей странице в Facebook облик дворников, с которыми пообщался градоначальник. Дворники все – славянской внешности и в новеньких спецовках, беседуют с начальством на фоне идеально чистой мостовой, утверждая, что центр убирать сложно, зима снежная. Собянин убеждает их – и зрителей при этом, что ситуация в новом году улучшилась. Это вызвало гомерический хохот в сети.

Один из блогеров, по его словам, поговорил с дворниками из видео, и узнал, что они на самом деле – слесари с ТЭЦ.

Сопровождавший мэра глава Центрального административного округа Виктор Фуер утверждал, что в Центральном округе в настоящее время не осталось тротуаров, находящихся в неудовлетворительном состоянии, однако мэр пожурил его, заметив, что видел кое-где наледь: «Есть, Виктор Семенович, есть. Визуально видно, что много наледи, снега на тротуарах, поэтому смотрите, чтобы это соответствовало той оценке, о которой говорите». Мэр поведлел Фуеру разработать новую схему уборки снега и немедленно приступить к совершенствованию системы очистки центра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram