Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Хаматова просит Путина сделать исключение из закона Димы Яковлева

, 19:53

Известная российская актриса и соучредитель фонда “Подари жизнь" Чулпан Хаматова обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой сделать маленькое исключение из "закона Димы Яковлева". Проблема усыновления обсуждалась сегодня на круглом столе.

Будучи сама многодетной мамой и соучредительницей благотворительно фонда, она просит разрешить уехать в США тем сиротам, которые “уже увидели своих будущих мам".

"Я не знаю, кого просить, но давайте сделаем исключение? Давайте эти мамы, которые три года собирают документы и которых ждут уже дети, смогут их забрать. Дорогой уважаемый президент, дорогое уважаемое общество, давайте сделаем маленькое исключение. У нас такая большая страна, и мы часто промахиваем конкретные человеческие судьбы. Давайте один раз не промахнем", - цитирует Ч.Хаматову телеканал "МИР".

"Есть вещи, которые невозможно даже обсуждать. Эта ситуация, когда ребенок уже ждет свою маму, которая должна приехать и забрать его, и не дожидается. Ведь когда он вырастет, он будет ненавидеть свою страну за это", - убеждена актриса.

Ее поддержали и другие деятели культуры-участники круглого стола, в частности Евгений Миронов и Лия Ахеджакова, а также американские женщины-усыновители, которые могут не дождаться российских ребятишек, документы на усыновление которых они уже подали, но не успели оформить до принятия скандального «закона Дима Яковлева».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram