Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Православные замахали геев хоругвями

, 12:46

В Москве, возле киноклуба "Фитиль", где открылся фестиваль ЛГБТ-кино "Бок о бок", православные хоругвеносцы вступили в уличную дискуссию, перешедшую в перепалку, с представителями нетрадиционной ориентации.

«Наша акция прошла на высоком уровне. Мы не реагировали на явные провокации подозрительных гей-личностей, пытающихся втянуть нас в столкновения», - гордо поведал Интерфаксу-Религия координатор Союза православных братств Юрий Агещев. Он рассказал, что члены братств на приставания геев никак не реагировали, и даже не брали у них подарки, значки гей-сообщества, которые пыталась распространять противоположная сторона.

«Мы мощно скандировали: "Извращенцы, вон из России!" Они - вяло и напыщенно: "Фашизм не пройдет!" ОМОН не вмешивался, но был наготове. К нам он претензий не имел, как и мы к нему. Считаю, что мы одержали важную духовную победу», - важно рассказал хоругвеносец.

В акции махания хоругвями на геев приняли участие Союз православных братств, Союз православных хоругвеносцев, Корпорация православного действия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram