Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Качановские зэчки борются за равноправие с леди Ю

, 16:35

Заключенные Качановской женской колонии, где отбывает наказание Юлия Тимошенко, недовольны созданием для экс-премьера Украины исключительных условий режима и лечения.

Как заявил глава государственной пенитенциарной службы страны Александр Лисицков, в Качановской колонии отбывают наказание около 150 женщин, у которых наблюдаются похожие симптомы болезни, что и у Юлии Тимошенко. "Женщины, которые отбывают наказание в Качановской колонии, возмущаются, что одному человеку создают привилегированные условия", – сказал руководитель пенитенциарной службы, выступая в парламенте.

Он отметил, что администрация тюрьмы принимает все меры для обеспечения необходимой медицинской помощью не только Тимошенко, но и других осужденных. Экс-премьер, находясь в колонии, отказывается работать и носить тюремную форму. Ранее она направила тюремной администрации заявление, в котором информировала, что не будет выполнять режимные требования, поскольку является политзаключенной, передает РИА Новости.

Меж тем руководитель немецкой клиники Charitе Карл Макс Айнхойпл сообщил, что состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не позволяет ей присутствовать на заседаниях суда. Немецкие врачи прибыли в пятницу в Харьков, чтобы ознакомится с условиями клиники, предложенной властями Украины для лечения экс-премьера. До получения заключения немецких специалистов Тимошенко не соглашается проходить в ней лечение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram