Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Собчак рассказала, зачем задала Хаматовой "такой" вопрос

, 17:27

Телеведущая Ксения Собчак рассказала, зачем задала "провокационный" вопрос актрисе Чулпан Хаматовой, и почему задала вопрос именно на торжественной церемонии вручения кинопремии "Ника".

В интервью РИА Новости Ксения заявила: "Я абсолютно уверена, что Чулпан Хаматову никто не вынуждал сниматься в предвыборном ролике. Вся эта истерия раскручена прессой, а Чулпан - и в этом моя единственная претензия к глубокоуважаемой мной Хаматовой - ее поддержала. Она не стала опровергать домыслы, потому что это выгодно - не опровергать, придерживаясь роли "додумайте сами". "Я считаю, что ничего ужасного в том, что человек поддерживает Путина, нет, в любом случае. Просто надо об этом сказать. Для меня проблема в том, что Чулпан не говорит, а оставляет эту двусмысленность, чтобы выглядеть жертвой обстоятельств", - отметила телеведущая, добавив, что лично она не стала бы относиться к Хаматовой хуже как к актрисе и благотворителю, узнав, что та искренне поддерживает Путина.

Она также не согласна с тем, что задавать подобный вопрос на торжественной церемонии вручения кинонаград было неправильно. "Мне все время говорят "это не к месту", а вы мне скажите, где то место, где я могу спросить (главу ЦИК Владимира) Чурова про выборы, Чулпан - про ролик или (главу Росмолодежи) Василия Якеменко - про "Наших"? Скажете - я поеду и спрошу, я профессионально отношусь к своей работе. Но таких мест нет, получается, что мы все - не к месту", - считает Собчак.

"Аргументы.ру" писали, что спустя три дня после церемонии вручения кинопремии известная актриса Чулпан Хаматова, соосновательница благотворительного фонда "Подари жизнь" ответила на вопрос Ксении Собчак, заданный во время вручения кинопремии "Ника". По словам актрисы, она снималась в предвыборном ролике в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина исключительно по собственному усмотрению.

Чулпан Хаматова признается, что у нее есть покровители, помогающие "эффективно помогать детям". "Есть огромное количество подводных камней, которые можно обойти только в сотрудничестве с правящей властью", - уточняет Чулпан.

Напомним, Чулпан Хаматова и Дина Корзун были награждены специальным призом Академии кинематографических искусств "Ника". Ведущая церемонии Ксения Собчак спросила у Чулпан Хаматовой, агитировала бы она за Путина, если бы не занималась благотворительной деятельностью. Актриса сдержанно ответила, что они находятся на "празднике кино", и говорить об этом она не хочет. Зал дружно освистал Собчак, а Евгений Миронов с негодованием ответил, что Хаматова и Корзун "делают доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по YouTube", как Ксения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram