Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пример христианского милосердия: монастырь забирает у детей поликлинику

, 11:31

Реабилитационный центр для тяжелобольных детей "Детство" должен отдать один из двух своих корпусов Крестовоздвиженскому Иерусалимскому ставропигиальному женскому монастырю в поселке санатория "Горки Ленинские" в Подмосковье.

Как сообщает "Радио Свобода", такое решение принял Московский арбитражный суд, где около двух лет рассматривался иск православного монастыря к реабилитационному центру. В 2010 году монастырь предъявил свои права на корпус с поликлиникой, аргументировав это тем, что до революции эта земля принадлежала обители, а в 1992 году государство отдало монастырю не все.

Медицинский центр, где лечатся тяжелобольные дети со всей страны, по судебному решению теряет более полугектара земли, а вместе с ней один из двух своих корпусов, где расположены два отделения, поликлиника и школа.

До 20 апреля должна быть рассмотрена апелляция на решение Московского арбитражного суда, по которому реабилитационный центр для тяжелобольных детей "Детство" обязан отдать один из двух корпусов женскому монастырю, подчиненному патриарху Кириллу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram