Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Общество

Прохоров: Гражданское общество есть за пределами Садового кольца

, 21:13

Главный вывод, который сделал надолго пришедший в политику Михаил Прохоров, наблюдая за выборами мэра Ярославля, таков: если объединиться и вместе отстаивать свои гражданские права, то можно добиться поставленной задачи.

«А задача простая – честность и справедливость в политике», - напоминает экс-кандидат в президенты в своем Живом Журнале.

«После такой непростой избирательной кампании и достижения убедительного результата Евгению Урлашову предстоит решить еще более сложную задачу – доказать ярославцам, что они не зря отдали ему свои голоса. Почти 70 процентов – серьезный аванс», - предупреждает он.

«Победил не только Урлашов, - утверждает Прохоров. - Я поздравляю наших наблюдателей, которые тоже победили на этих выборах! Именно они смогли сделать выборы прозрачными и честными».

«Еще один важный вывод: регионы входят в активный политический процесс. Гражданское общество существует не только в пределах Садового кольца, оно проснулось повсеместно и начало действовать. Центров политической активности становится все больше, крупные города передают эстафету дальше. Протестная активность находит выход в конкретных делах – в наблюдении на выборах, в создании движений и партий, в реализации гражданских инициатив, которые меняют нашу жизнь. Это только начало», - обещает политик. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram