Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 46(892) 22-28 ноября 2023 13+

Как живут вдовы знаменитостей

, 18:21

Как живут вдовы знаменитостей

Мировые знаменитости уходят из жизни по-разному: из-за болезни, по старости, а кто и собственноручно. А что происходит потом с их вторыми половинками? У всех складывается по-разному.

А жизнь продолжается

Когда застрелили Джона Леннона, ему было 40, жене Йоко Оно – 47. Пока «битла» оплакивал весь мир, японка на следующий год уже крутила роман с венгерским художником на 20 лет её младше и прожила с ним 23 года. Сейчас же 90-летняя бабка одна. Другой покойный «битл» Джордж Харрисон умер от рака мозга в 58 лет, о женихах его вдовы Оливии (сейчас ей 75) ничего не известно. Как и о вдовах барабанщика Джона Бонэма («Лед Зеппелин»), мультиинструменталиста Фрэнка Заппы и лидера группы «Грейтфул Дэд» Джерри Гарсии. Не был замечен с другими женщинами и бывший муж ныне покойной ирландской певицы Шинейд О’Коннор.

После того как вокалист группы «Линкин Парк» Честер Беннингтон самоубился в 41 год, его бывшая жена, которая незадолго до этого события развелась из-за его пьянства, нашла через год нового возлюбленного и вышла за него замуж. Лидер австралийской группы «Инэксес» Майкл Хатченс в алкогольно-наркотическом угаре в 37 лет повесился на ручке двери в гостиничном номере. Его многолетняя любовница (и одновременно – жена музыканта Боба Гэлдофа, мать двух дочек, телеведущая) через 9 лет отправится за ним от передозировки героина. К тому времени она, уйдя уже от законного мужа, крутила любовь с молодым певцом.

Писатель из Ирландии – «муж» Фредди Меркьюри жил с ним 8 лет, вплоть до смерти «квина» от СПИДа. Какого мужика он имел после этого – неизвестно, сам же он помер в шестьдесят.

Вдове Боба Марли уже 77 лет, она – одинока, восемь лет назад перенесла инсульт, занимается наследием певца, ведёт общественную деятельность (она «усыновила» 35 детей из Эфиопии) и гордится своими детьми. Неофициальная же 
жена Марли через три года после его смерти вышла замуж, родила, развелась, а сейчас снова замужем.

У Джорджа Майкла было несколько «мужей»: американец, который любил певца целых 13 лет и хотел на нём пожениться (но Майкл, испугавшись негативной огласки накануне тура, «развёлся» с ним), потом были австралийский стилист и фотограф ливанского происхождения. На последнего, который и обнаружил труп, родственники Джорджа Майкла потратили немало сил, выселяя его из лондонского особняка певца.

Последним из возлюбленных певицы Уитни Хьюстон был негритянский рэпер. После её смерти он встречался с пятью другими девушками и уже восемь лет как женат. Подруга лидера группы «Дорз» Джима Моррисона, умершего в Париже от передозировки героина, через год нашла другого, но через три года отправилась вслед за Джимом (тоже от героина). Английскую певицу Эми Уайнхаус виски добьёт в 27 лет. Её приятель год пробыл в трауре, а потом задружился сначала с немецкой актрисой, затем – с британской.

Одна из жён Майкла Джексона – дочь Элвиса Пресли – умерла не так давно, а другая, что родила ему сына и дочь, сейчас обручена с продюсером. Кстати, вдова Элвиса Пресли начала встречаться с неким каратистом ещё при жизни короля рок-н-ролла, три года жила с ним, потом были десяток других мужчин, включая певцов Хулио Иглесиаса и Тома Джонса, а также отца-адвоката блогерши-миллиардерши Ким Кардашьян.

О личной жизни Кортни Лав – вдовы Курта Кобейна («Нирвана») сейчас ничего не известно, а раньше она дружила со многими – насчитали 9 мужчин и одну женщину-фотографа. Последняя подруга актёра Антона Ельчина (раздавленного собственным джипом) – британская актриса – обручена со своим коллегой. Жена Брюса Ли спустя 14 лет после его смерти вышла замуж, а через три года развелась ради других отношений. Молодой любовник Джанни Версаче – манекенщик, а затем и дизайнер – больше прилюдно ни с кем из «папиков» не показывался и помер в 63. А вот подруга погибшего в ДТП актёра Пола Уолкера уже через год начала встречаться с неким американцем.

С чего начнём?

Мировые знаменитости порой стартуют очень рано: Бритни Спирс в 17 лет записала свой первый альбом «Милый, давай ещё разок». Элвис Пресли в 18 напел две свои первые песни. В 22 года английский композитор Эндрю Ллойд Веббер написал и выпустил рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда».

«Битлз» записывали первый альбом, когда Джону Леннону и Ринго Старру было 23 года, Полу Маккартни – 21, Джорджу Харрисону – 20. В 26 лет Элтон Джон, плывя на круизном лайнере в США на гастроли, наиграл песню «Прощай, жёлтая кирпичная дорога», которая превратилась в классику, а девушка без комплексов по имени Мадонна ухватилась за скандальную песенку «Как девственница». Стингу было 27, когда его группа «Полис» записывала песню об уличной проститутке «Роксанна».

А что актёры? Маколею Калкину в фильме «Один дома» было 10 лет. Австрийский иммигрант – культурист Арнольд Шварценеггер в 23 года снялся в своём первом фильме «Геркулес в Нью-Йорке», Сильвестр Сталлоне появился на экране в 24 года. В этом же возрасте Джулия Робертс исполнила роль эскортницы в «Красотке». Мэрилин Монро в 27 лет блистала в музыкальной комедии «Джентльмены предпочитают блондинок». 28-летний Брэд Питт засветился в фильме «Тельма и Луиза», с которого и началась его карьера в кинематографе. Брюс Ли снялся в своём первом фильме тоже в 28, а Роберт Де Ниро в 31 сыграл сицилийского бандита дона Корлеоне в «Крёстном отце».

Кожа да кости

Когда-то считалось, что чем женщины больше, тем лучше. Но в конце прошлого века ситуация изменилась, и знаменитости всеми правдами и неправдами стали худеть.

Британская модель Кейт Мосс была иконой стиля, который журналисты 90‑х назвали «героиновый шик». Она огрызалась, утверждая, что никогда ничего не употребляла (а обнародованные снимки, где она с приятелем-музыкантом нюхает кокаин, типа не в счёт), а худоба – это следствие нервной работы и постоянных перелётов в экономклассе. Вдова Курта Кобейна Кортни Лав оправдывалась – при росте 175 см она весила 53 кг – нервным истощением из-за миллионов, пропавших из поместья, когда Кобейн застрелился. Актриса Николь Ричи («Американские детки») приступила к лечению пресловутого пищевого расстройства только после того, как похудела сразу на 40 кг. Только после этого ею начали заниматься профессиональные медики.

Тара Рид (блондинка из «Американского пирога») одно время дохудела до 42 кг. В её жизни вместо многообещающей кинокарьеры были несколько помолвок, встреч (в том числе с российским хоккеистом Сергеем Фёдоровым), замужество и лечение от алкоголизма. Не обошла анорексия стороной и экс-солистку «Спайс Гёрлз», а ныне – жену футболиста Дэвида Бекхэма Викторию Бекхэм (пять лет назад она весила лишь 45 кг). Страдали от истощения певица Ариана Гранде и актриса Кира Найтли. Матери последней, поскольку Найтли отказывается говорить о своём весе, пришлось прилюдно объяснять журналистам, что дочь здорова, ничем не болеет, а «просто в отца».

Пресса задавала неудобные вопросы по этому же поводу актрисам Кейт Босуорт («Возвращение Супермена»), Саре Джессике Паркер («Секс в большом городе»), Линдси Лохан («Мачете»), бывшей жене Чарли Шина Дениз Ричардс («Управление гневом»), Энн Хэтэуэй («Дьявол носит Prada») и даже Джонни Деппу, который довольно резко похудел на фоне отказа от алкоголя и развода с женой Эмбер Хёрд.

Звёзды – в небе

Знаменитости, заработавшие огромное количество денег, не задумываясь, тратят их не только на дома и машины, но и на личные самолёты.

У Джона Траволты их семь: в том числе «Боинг-707», «Боинг-727» и реактивный «Гольфстрим». У Харрисона Форда – три, у Джеки Чана – один (с драконами и его логотипом на борту) стоимостью 29 миллионов. Джордж Клуни и экс-модель Синди Кроуфорд со своим мужем выбрали самолёт одинаковой марки – «Казамигос». Режиссёр Стивен Спилберг, телеведущая и миллиардерша Опра Уинфри и певица Селин Дион летают на «Бомбардье Глобал Экспресс», вмещающем 14 пассажиров и способном лететь 16 часов без дозаправки. Джим Керри купил «Гольфстрим V» – один из самых быстрых реактивных самолётов на сегодняшний день. Борт вмещает до 16 человек и стоит 59 млн долларов. У Тома Круза – «Гольфстрим VI» (19 пассажиров, цена – 36 миллионов). Фирма, продающая билеты на развлекательные мероприятия, подарила Леди Гаге «Боинг-757». Есть личный самолёт и у Пола Маккартни. Когда Арнольд Шварценеггер занимал пост губернатора Калифорнии, то ежедневно летал на собственном самолёте из своего дома в город Сакраменто (это 600 км), за что его критиковали защитники окружающей среды.

Разжились самолётами и спортсмены: они есть у баскетболистов Майкла Джордана и Мэджика Джонсона, а также у ирландского бойца ММА Конора Макгрегора, который до сих пор не может успокоиться после своего поражения от дагестанца Хабиба Нурмагомедова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram