Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Британский певец Элтон Джон завершил свой прощальный тур

, 20:39 , Журналист

Британский певец Элтон Джон завершил свой прощальный тур

Вечером 8 июля на стокгольмском стадионе Tele2 Arena состоялся последний концерт настоящей музыкальной легенды, известного на весь мир британского певца Элтона Джона. Сейчас ему уже 76, и все прошедшие 5 лет тура он выглядел на ура. Это было его прощальное турне ("Farewell Yellow Brick Road"). Во время концерта музыкант исполнил свои главные хиты, такие как "Philadelphia Freedom", "Tiny Dancer", "Rocket Man" и многое другое. "Border Song" Элтон посвятил певице Арете Франклин, исполнявшей кавер на эту композицию.

Перед исполнением "Cold Heart" зрителям стадиона включили прямую трансляцию с концерта Coldplay в Гётеборге. Вокалист группы Крис Мартин отдал честь легендарному музыканту, поблагодарил его от имени коллектива и всех артистов, которых вдохновлял певец. Он отметил вклад Элтона в историю музыки и моды, а также в борьбу со СПИДом. После этого на своём концерте Coldplay исполнили кавер на "Rocket Man", бесценный хит британского певца.

По окончанию концерта Элтон Джон выступил перед 45-тысячной аудиторией с речами благодарности. "У меня была самая замечательная карьера, в которую невозможно поверить, - сказал он, - 52 года чистой радости играть музыку". Он также отметил, что играть для всех своих поклонников было для него "источником живительной силы". К большому сожалению для многих музыкант более не будет гастролировать. Но всё же он допускает возможность "разового" концерта в будущем. После своей речи Элтон исполнил титульную композицию под названием "Goodbye Yellow Brick Road".

Стоит отметить, что прощальный тур певца ещё в мае 2023 года был признан самым прибыльным в истории. По оценкам СМИ, к середине июня сборы превысили 900 млн долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram