Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Создатель картины "Зеленая книга" Ник Валлелонга посетил Москву по приглашению Александра Невского

, 14:26

Обладатель двух премий "Оскар 2019" Ник Валлелонга посетил Москву с рабочим визитом. Знаменитый голливудский сценарист и продюсер, победивший в номинациях "лучший фильм" и "лучший сценарий" за свою картину "Зелёная книга" прилетел в Москву по приглашению Александра Невского.

Вместе с Валлелонга в Россию также прибыл продюсер Эрик Бреннер - глава независимой кинокомпании "ETA Films". Бреннер является продюсером около 30 голливудских картин, среди которых драма "Сумасшедшее сердце" (Джефф Бриджес получил премию "Оскар" за исполнение главной мужской роли в этом фильме). Ник Валлелонга, Эрик Бреннер и Александр Невский провели рабочие встречи в Министерстве Культуры Российской Федерации и Российском Экспортном Центре. Директор Департамента кинематографии Минкульта Ольга Любимова рассказала голливудским гостям о новых возможностях, которые открываются в России перед зарубежными кинематографистами благодаря вводимой системе ребейтов. Старший эксперт по креативным индустриям АО "РЭЦ" Евгения Данильченко ответила на вопросы продюсеров по организации и осуществлению киносъёмок. В рабочих встречах также принял участие российский продюсер Аркадий Фатеев.

"Я впервые в Москве и нахожусь под большим впечатлением от увиденного!" - рассказал Ник Валлелонга. "Я знаю, что мой фильм "Зелёная Книга" пользовался в России успехом и надеюсь, что несколько сцен новой драмы "Хеди", над которой я сейчас работаю, мы сможем снять в России!"

Организатором визита Ника Валлелонга и Эрика Бреннера в Москву выступил актёр и продюсер Александр Невский. Невский не только успешно продюсирует в Голливуде независимое приключенческое кино, исполняет в фильмах главные роли, но также является членом Голливудской Ассоциации Зарубежной Прессы (HFPA) и голосует за присуждение премии "Золотой Глобус". В этом году Невский также вошёл в Комитет HFPA по просмотру фильмов на иностранном языке и провёл ряд встреч с Министром Культуры РФ Владимиром Мединским и руководством голливудских киностудий Fox Searchlight и Entertainment Studios, которые были направлены на развитие сотрудничества между кинематографистами России и США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram