Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Что устроил продюсер Бари Алибасов? "Отравление - инсценировка", - предполагают врачи

, 07:58

Музыкальный продюсер Бари Алибасов подозрительно быстро после якобы серьезного отравления ядовитым веществом для прочистки канализационных труб покинул больницу.  Вчера Первый канал показал шоу с кадрами, на которых запечатлен Бари Каримович.

Бари Алибасов был срочно госпитализирован 4 июня после того, как перепутал "Крота" с соком и выпил средство для прочистки труб. Медики в больнице диагностировали у музыканта четвертую степень ожога желудка. Его вводили в состояние медикаментозной комы.

17 июня сын Алибасова Бари-младший публично заявил, что родственники увезли его из больницы. Якобы у продюсера после медикаментозного сна появились проблемы с памятью.

Первый канал показал, как Алибасов в одних трусах обвинял известного врача-диетолога Мариам Мухину из-за того, что она ставила ему какие-то уколы. Мухина сильно расстроилась из-за нападок Бари Каримовича. По ее словам, с ним дружила вся ее семья, и ее муж так переживал за Алибасова, что у него произошел инфаркт легкого. Бари не слушал никого, выставляя напоказ синяки от уколов.

Врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Виталий Румянцев в интервью "Комсомольской правде" рассказал, что в истории с отравлением продюсера есть несколько нестыковок.  По словам доктора, если бы был ожог четвертой степени, то при таком диагнозе бывает полное разрушение тканей пищевода", обычно, "даже человек выживает, что очень сомнительно, пищевод ему удаляют". Румянцев подчеркнул, что с таким диагнозом невозможно выписать из больницы пациента так быстро.

Румянцев также прокомментировал видеозаписи, на которых запечатлено, как Алибасов ходит по квартире  с баночками  с детским питанием. По словам врача, артист не выглядит  исхудавшим. Он подчеркнул, что при таком ожоге человеку приходится питаться через гастростому, минуя желудок и пищевод. Румянцев отметил, что в животе у пациента при таком диагнозе должно быть отверстие, а у Алибасова его нет. "Очевидно, нет этого диагноза, это выдумки", — заключил Румянцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram