Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Валерий Леонтьев сегодня отмечает юбилей

, 11:26

Валерий Леонтьев сегодня отмечает юбилей
Globallookpress.com

Советский и российский эстрадный певец Валерий Леонтьев отмечает сегодня юбилей. Народному артисту России исполнилось 70 лет. Поздравления певцу прислал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Вас по праву называют одним из самых известных эстрадных исполнителей нашего времени, который занимает особое место в истории современного искусства. На протяжении многих лет Вы неизменно покоряете публику неповторимой манерой исполнения, яркой индивидуальностью и неугасаемой жизненной энергией», - говорится в поздравительной телеграмме юбиляру от президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Валерий Леонтьев родился в 1949 году в деревне Усть-Уса Республики Коми. Певческому искусству он обучался во Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства по классу вокала у педагога Г. П. Виноградова. Манеру исполнения Валерия Леонтьева отличают узнаваемый вокал и необычайная пластичность. За десятилетия творческой карьеры певец записал более двадцати альбомов и объехал с концертами многие страны мира. Является обладателем многих музыкальных премий, а также кавалером орденов «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Дружбы и Почета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram