Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Дмитрий Певцов призвал: "Родители! Отправляйте детей в школу с кнопочными телефонами"

, 21:48

Дмитрий Певцов призвал: "Родители! Отправляйте детей в школу с кнопочными телефонами"
фото: pixabay.com

Актер театра и кино Дмитрий Певцов и его супруга актриса Ольга Дроздова, воспитывающие 11-летнего сына Елисея считают, что детям в школе не нужны смартфоны.  Певцов написал в Инстаграм о своей позиции по поводу смартфонов и призвал: "Товарищи родители! Отправляйте детей в школу с КНОПОЧНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ!"

Певцов и Дроздова считают, что в сети так много роликов о жестокости школьных учителей из-за смартфонов, которые школьники приносят в класс. "И ВМЕСТО УЧЁБЫ имеют возможность: «сидеть» в интернете, ползая по непотребным и идиотским сайтам, играть в игры, переписываться с «друзьями»... И кроме этого, имеют возможность СНИМАТЬ на телефон ВСЕ, ЧТО УГОДНО, в том числе и доведенных до бешенства (самими школьниками) наших бесправных учителей", - объяснил свою точку зрения актер.
Елисей Певцов добавил, что теряет своих лучших друзей, которые становятся игроманами.

Но с позицией этой семьи согласились далеко не все. Актеров поддержали: "Повод конечно странный, но инициатива сама по себе хорошая. В школу учиться надо ходить, а не в телефоне лазить. Те кто за смартфоны. Ответьте на простой вопрос. Вопрос не к тем детям что тут матом бравируют.

А к родителям "Когда вы последний раз прочитали книгу и какую?". "Учитель, если срывается, то пусть идёт на рынок торговать овощами, а если сорвался - то попался", - выступил противник идеи Певцова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram