Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Кизяков изложил свою версию скандала с деньгами сирот

, 15:27

Бессменный ведущий "Пока все дома" Тимур Кизяков прокомментировал свой уход с главного канала страны. По его словам, Первый канал он покинул сам, никто его не увольнял.

Скандальную историю с деньгами сирот он изложил «Комсомольской правде» совсем не так, как изначально преподнесли СМИ. "Мы занимаемся определением детей в семьи посредством видеопаспорта уже одиннадцатый год. Потом разные нечистоплотные структуры поняли, что на этом можно зарабатывать. В дальнейшем мы посчитали деньги, которые недобросовестные компании требовали за видеопаспорт, и ужаснулись. Сумма оказалась в 17 раз больше, чем у нас", - изложил суть декабрьского скандала Кизяков.

Ведущие программы сообщили о ситуации министру образования Ольге Васильевой, после чего информация была предана огласке. Конкуренты, чтобы обезопасить себя, сделали вброс ложных сведений. В итоге редакцию программы якобы "с позором выгнали" с телеканала, при том, что сотрудники "Пока все дома" сами приняли решение об уходе еще в мае, о чем подали соответствующее заявление руководству Первого канала. Причина была в том, что всех перестала устраивать политика руководства.

"Вы должны понимать, все течет из одного моря. Уход Малахова, Олешко - это независимые истории, но что остается делать Первому каналу в этой ситуации, чтобы сохранить лицо? Сделать виноватыми уходящих", - уверен Тимур Кизяков.

Его команда готова рассмотреть предложения с других телеканалов, поскольку он не хочет закрывать передачу, которой отдано 25 лет жизни и работы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram