Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Первый канал отказался от показа «Пока все дома» из-за скандала с сиротами

, 18:01

Первый канал расторг договор с компанией, которая занималась производством популярной семейной передачи «Пока все дома». Это случилось после внутренней проверки, выявившей факт денежных махинаций со стороны ведущих.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ведущие «Пока все дома» Тимур Кизяков и его супруга Елена брали деньги из разных источников за производство так называемых «видеопаспортов» детей-сирот, которые демонстрировались в рубрике «У вас будет ребенок». По данным газеты «Ведомости», производство одного такого «видеопаспорта» стоит 100 тыс. руб.

Выяснилось, что компания «Дом», 49,50% которой принадлежит Тимуру Кизякову, получала деньги за рубрику с телеканала, с государства и со спонсоров, передает РБК. При этом на Первом канале ничего не знали о том, что компания-производитель программы снимает «видеопаспорта» на деньги, полученные от государства.

Передача-долгожитель «Пока все дома» выходила на Первом канале с 1992 года. Рубрика «У вас будет ребенок» впервые появилась в 2006 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram