Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Почему лидер "Агаты Кристи" Вадим Самойлов отказывается от политической карьеры

, 16:55

Не оставляя музыку, Вадим начал проявлять себя как общественный деятель: установил связи с В. Сурковым, вошёл в состав Общественной палаты и устроил знаменитую встречу рок-музыкантов с тогдашним президентом Дм. Медведевым. Многие считали Вадима конформистом.

– Кстати, Юля Чичерина, выступив вместе с вами в Новороссии, очень положительно высказывалась о ваших организаторских и даже лидерских качествах. Не присматриваетесь к политической карьере?
– Нет, политика меня никогда не привлекала. не смогу в ней уютно себя чувствовать. Я и в общественной палате не всегда уютно себя чувствовал: там много бывших работников госорганов, у них свой стиль взаимодействия, который далеко не всегда мне близок. К сожалению, у людей во власти по отношению друг к другу до сих пор популярен… как бы сказать… энкавэдэшный стиль поведения. очень много конкуренции. По моим на
блюдениям, эти люди половину своих усилий направляют не на исполнение обязанностей и не на то, чтобы сделать общество лучше, а на борьбу друг с другом. не хочу тратить половину своей души на это.

Подробности читайте в материале "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram